Главная / Армения / Партия первого президента Армении призывает предотвратить реванш контрреволюции

Партия первого президента Армении призывает предотвратить реванш контрреволюции

«Как известно, вчера Апелляционный суд под воздействием определенных сил принял незаконное решение, отменив вердикт суда первой инстанции об аресте Роберта Кочаряна. Этому предшествовало ходатайство 46 депутатов в его защиту, а также ярая пропаганда против властей контролируемых им СМИ». Об этом говорится в заявлении партии «Армянский национальный конгресс».

«Мы не рассматриваем все это никак иначе, как выражение консолидации представителей бывшего разбойничьего режима, иными словами, контрреволюционных сил и антигосударственный заговор против народа. Поэтому, с целью предотвращения реванша контрреволюционных сил, призываем всех членов и единомышленников Армянского национального конгресса сообща принять участие в митинге на площади Республики 17 августа».

В понедельник Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и удовлетворил ходатайство адвокатов Кочаряна об изменении меры пресечения в виде ареста.

В рамках уголовного дела о «1 марта» Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя. 27 июля ереванский суд общей юрисдикции избрал меру пресечения в виде ареста.