Главная / Армения / Часть гражданского общества лжет про ситуацию в Армении

Часть гражданского общества лжет про ситуацию в Армении

Второй день нахожусь в Минске, участвую в крупном Евразийском медиамероприятии, общаюсь с десятками знаменитых политологов, деятелей телевидения и кино. Смерть Азнавура и ереванские события в какой-то мере превратили это мероприятие в мой бенефис: приходится отвечать на множество вопросов, давать разъяснения, рассеивать беспокойство, страхи людей, рассказывать о ценностях и задачах нашей революции. И, уверяю, практически все любят Армению, болеют за нас, беспокоятся, желают удачи.

Но я хотел сказать не об этом. С сожалением должен отметить, что в Минске мне часто приходится ломать какие-то стереотипы и кривотолки, опровергать сплетни, описывать реальность. Оказалось, что некоторые представители Армении, участвуя в последние месяцы в различных конференциях, фестивалях и других организованных Россией, Евразийским союзом мероприятиях, очень специфически комментируют процессы, происходящие в нашей стране, распространяют дезинформацию. Ясно, что эти люди были пропагандистами бывших властей на евразийской территории, ясно, что они чего-то лишились: источников финансирования и статуса… Но, мальчики и девочки, вы получаете удовольствие от распространения глупостей о нас? Это дает вам какие-то дивиденды?

Уже говорил и скажу еще раз: даже если вы лично чувствуете себя проигравшими, уважаемые «евразийцы», ведите себя достойно хотя бы в Россиях-Беларусях-Казахстанах. Не искажайте сути происходящих в Вашей стране ошеломляюще хороших изменений. А Минск очень гостеприимный, чистый и ухоженный город…

Тигран Акопян, из «Фейсбук»-а

на фото занимавший в Армении различные руководящие должности с 1993 по 2008 год Серж Саргсян с супругой Ритой Саргсян на новогоднем приеме в офисе президента