Главная / Образование / Новые подробности о школе в армянском Ванадзоре

Новые подробности о школе в армянском Ванадзоре

В центре внимания прессы ванадзорская основная школа N24 оказалась после сообщения о насилии, которому подвергся первоклассник со стороны педагога. Однако в областной администрации у учебного заведения и раньше была плохая репутация. Выпускники школы и их родители поделились своими воспоминаниями с Epress.am и описали царящую там атмосферу.

Учебный год 2015-2016

— Для репетиции последнего звонка директор школы сдавала классы в аренду.

— В школе есть классы имени Вазгена Саргсяна, имени АСАЛА.

— В 12-ом классе, когда люди заняты внеклассными занятиями для поступления в вуз, но им все равно нужен аттестат, они переводятся в эту школу, потому что там можно организовать все таким образом, чтобы вообще не ходить на занятия, но не иметь проблем с отстутствиями, а потом получить аттестат с высокими оценками.

— Если у тебя есть знакомый, работающий в школе, значит, у тебя нет проблем: можешь идти на урок, когда хочешь, не идти, если не хочешь, и вместе с этим быть отличником.

— В период «последних звонков» есть определенная сумма, которую каждый класс должен заплатить директору.

— Если в классе много учеников, собирают мало, если мало — много.

— На 8 марта, День учителя тоже бывают фиксированные суммы, которые необходимо заплатить педагогам. Классруку — чуть больше.

— В денежную тему довольно активно вовлечены родительские комитеты. В основном он есть в каждом классе, чтобы заниматься финансовыми вопросами и в случае необходимости убеждать, что это нормально.