Главная / Регионы / Мэр Гориса избил коллегу — Armlur.am

Мэр Гориса избил коллегу — Armlur.am

18 октября мэр Гориса Аруш Арушанян избил члена Совета старейшин Леву Арзаняна, который вследствие побоев потерял сознание, сообщает Armlur.am. «По дошедшей до нас информации, очевидцами инцидента стали порядка 13 членов Совета старейшин. Ни для кого не секрет, что Сюникская область всегда славилась громкими происшествиями. Раньше губернаторы избивали людей, теперь за дело взялись мэры», — отмечает ресурс.

«В мэрии Гориса проходит заседание Совета старейшин, на повестке — 33 вопроса. Через час после начала Аруш Арушанян объявляет перерыв, и члены Совета старейшин идут с ним на кофепитие. Тогда же между Арушаняном и членом Совета старейшин Левой Арзаняном начинается разговор о проблемах административного района Неркин Хндзореск. Дело в том, что Лева Арзанян — сын главы административного района Мартуна Арзаняна. И вот, член Совета старейшин задает конкретные вопросы о том, почему мэр не интересуется проблемами Неркин Хндзореска, ведь, в конце концов, район находится в ведении общины Горис. Помимо этого, Арзанян обратился к Арушаняну и по другому важному вопросу, связанному с проданными землями Гориса, в частности, как вышло, что их купили люди из окружения мэра. В результате разговор накалился до словесной перепалки между Арушаняном и Арзаняном. Дело дошло до драки». Отмечается, что мэр избил Арзаняна в присутствии 13 членов Совета старейшин. Они пытались успокоить Арушаняна, который, однако, продолжал бить упавшего на пол коллегу.

«По информации, полученной от членов Совета старейшин, Арзанян получил повреждения в области лица, после чего потерял сознание. Часть присутствовавших пыталась помочь Арзаняну, другая — успокоить мэра. После избиения Левон Арзанян покинул мэрию, обратившись к Арушаняну со словами: «Пацаном был, пацаном и останешься». Арушанян же продолжил заседание и призвал присутствующих молчать о случившемся». Armlur.am связался с мэром, который опроверг эту информацию, посоветовав позвонить и поинтересоваться у членов Совета старейшин, проходило ли заседание в обычном режиме.

«Телефоны Арзаняна были отключены. О случившемся мы побеседовали с главой административного района Неркин Хндзореск, который сказал: «Я, как и вы, слышал об этом, ничего другого мне неизвестно. Мой сын вот уже сколько дней не приходит домой, только позвонил, сказал, что ничего не случилось». А почему он не приходит домой, глава района объяснить не смог», — в частности, пишет ресурс.