Главная / Армия / Перестрелки на границах Армении и Карабаха. Есть жертва

Перестрелки на границах Армении и Карабаха. Есть жертва

Минобороны Азербайджана ответило на сообщение армянских коллег о перестрелке. Оборонное ведомство Армении сообщило: «26 марта в северо-восточной части армяно-азербайджанской границы, в частности, в направлении боевых позиций в окрестностях села Бердаван, подразделения ВС Азербайджана пытались провести инженерные работы, приближая свои позиции.

Не прислушавшись к предупреждениям армянских передовых подразделений, ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям. Противник был подавлен ответным огнем, инженерные работы — приостановлены. У армянской стороны потерь нет».

Азербайджанская сторона сообщила не только об инциденте на границе с Арменией, но в тот же день заявила о смерти в Карабахе военнослужащего от пули противника. В Физулинском районе погиб Элезов Элез, отмечает Минобороны Азербайджана.

О случившемся на границе с Арменией из Баку сообщают обратное: азербайджанская сторона не пыталась приблизить позиции, провоцировала армянская сторона, провокация была подавлена ответным огнем.