Главная / март-1 / В Ереване задержан преследовавший судью сторонник Кочаряна

В Ереване задержан преследовавший судью сторонник Кочаряна

В ночь на 28 сентября в Ереване был задержан Нарек Мутафян — один из участников акций в поддержку обвиняемого по делу о 1 марта второго президента Роберта Кочаряна.

Полиция отреагировала на распространившееся в сети вечером 27 сентября видео и информацию о преследовании и давлении на судью суда первой инстанции общей юрисдикции Анну Данибекян: «На основании принятого сообщения полиция завела уголовное дело по статье «Неуважение к суду». Благодаря предпринятым мероприятиям подозреваемый был обнаружен и доставлен в Шенгавитское отделение. Он арестован, ведется предварительное следствие».

Видео инцидента, на котором видно, что кроме Мутафяна, съемку ведет и некто второй, быстро распространилось в соцсетях. Большинство пользователей требуют от полиции принять меры для исключения давления на судью.

Политолог Рубен Меграбян обращается к защитникам Кочаряна: «Наемным «адвокатам» нечего сказать о случившемся? Или они переживают только за себе подобных «судей»-сутенеров? Или пока им не заплатят, они не заговорят?».

Правозащитник Артур Сакунц считает, что сторонники Кочаряна перешли все границы. Он пишет в «Фейсбук»-е, что в случае бездействия полиции ответственность за все последствия ляжет непосредственно на начальника полиции и власть.

Избившие оппонентов сторонники Кочаряна освобождены, ведется следствие

В нападении на политолога винят сторонников Роберта Кочаряна