Главная / Армения / Предъявлены обвинения в рамках дела о незаконных усыновлениях младенцев – СК Армении

Предъявлены обвинения в рамках дела о незаконных усыновлениях младенцев – СК Армении

Арестованному директору ереванского «Института перинатологии, акушерства и гинекологии» (Республиканский роддом) Размику Абрамяну предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

В рамках уголовного дела по факту незаконных усыновлений детей иностранцами обвинение предъявлено троим:

«Как сообщалось ранее, 18 ноября 2019 года СК принял к производству уголовное дело, заведенное в следственном департаменте Службы нацбезопасности в связи со случаями дачи взятки, принуждения к согласию на усыновление, злоупотребления и превышения своих полномочий служащими торговых и иных организаций.

На основе добытых достаточных доказательств директору ЗАО «Института перинатологии, акушерства и гинекологии» (Республиканский роддом) Размику Абрамяну предъявлено обвинение по статьям 167 (Незаконное разлучение ребенка с родителями или подмена ребенка) и 200 (Коммерческая взятка), по статьям 167 и 314 (Служебный подлог) обвинение предъявлено директору государственной неторговой организации «Ереванский дом ребенка», уроженке Еревана 1976 года рождения – по статье 167.

Следователь ходатайствовал суду об избрании меры пресечения в виде ареста», — в частности, говорится в официальном сообщении.

Ранее в рамках уголовного дела арестованы директор Республиканского роддома, замдиректора Аршак Джерджерян и директор «Ереванского дома ребенка» Лиана Карапетян.