Главная / март-1 / В Армении арестован владелец «Пятого канала»

В Армении арестован владелец «Пятого канала»

Владелец «Пятого канала» Армен Тавадян арестован по подозрению в подкупе или принуждении к даче ложных показаний, ложного заключения или к неправильному переводу, совершенные организованной группой, сообщает пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян.

В рамках уголовного дела предъявлено обвинение Варужану Мкртчяну, стороннику арестованного экс-президента Армении Роберта Кочаряна. По сообщению полиции, Мкртчян пригласил в свой офис одного из пострадавших в событиях 1 марта 2008 года и предлагал взамен на деньги и «должность после смены власти» отказаться от статуса пострадавшего, показаний и явки в суд. В полиции заведено уголовное дело, предварительное следствие производится в ССС. О схожем случае сообщалось 21 декабря.

Мкртчян был арестован 21 декабря. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Напомним, что ранее в рамках дела о насилии, примененном к инженеру, гражданскому активисту Вардгесу Гаспари, Армену Тавадяну было предъявлено обвинение по статье о хулиганстве, совершенном с применением оружия или предметов, использованных в качестве оружия.