Главная / Рынок / У Комитета госдоходов Армении новый председатель

У Комитета госдоходов Армении новый председатель

Решением главы армянского правительства Эдвард Ованисян уволен с поста зампреда Комитета госдоходов и назначен председателем.

«Руководствуясь второй частью статьи 9 закона Об общественной службе, правительство Республики Армения приняло решение о назначении Эдварда Ованисяна председателем Комитета государственных доходов», — говорится в заявлении.

4 июня прежний глава Давид Ананян заявил о своем увольнении. О причинах он не сообщил.

Сегодня Комитет представил разъяснения, согласно которым, на профессиональном поле у Ананяна не было проблем с премьер-министром, а разногласия носили рабочий характер: «Разногласия были исключительно рабочего характера, были связаны с кадровым вопросом. Господин Ананян предпочел уйти, чем устранить одного из эффективных кадров, имеющих многолетний опыт в сфере».

О каком именно кадровом вопросе идет речь, не уточняется.

В ходе сегодняшнего паламентского обсуждения исполнения госбюджета на 2019 год премьер-министр Никол Пашинян говорил об экономических и бюджетных достижениях, в частности, отметив: «Мы обсуждаем исполнение бюджета в условиях отставки председателя Комитета госдоходов Давида Ананяна, и так как господин Ананян покинет эту должность, я хочу, воспользовавшись случаем, выразить ему благодарность за проделанную за это время работу, отметив также, что, думаю, в ближайшем будущем в Комитете государственных доходов и в системе в целом произойдут новые изменения. Надеемся, что эти содержательные изменения, начатые в период пребывания в должности господина Ананяна, будут более комплексными».