Главная / Медиа / Полицейские и пришедшие поддержать Царукяна — ФОТО

Полицейские и пришедшие поддержать Царукяна — ФОТО

Национальное собрание Армении обсуждало ходатайства генпрокурора о лишении депутатской неприкосновенности лидера «Процветающей Армении», олигарха Гагика Царукяна и начале уголовного преследования в его отношении.

С утра к зданию парламента приходят люди — поддержать предпринимателя. На днях появилась информация о том, что в воскресенье, когда Служба нацбезопасности проводила обыски в особняке Царукяна и квартирах нескольких его однопартийцев, после чего лидера партии отвезли на допрос, который длился почти 10 часов, сотрудников принадлежащих олигарху предприятий проинструктировали выйти на протест и встать на защиту «работодателя». Акции прошли перед дворцом Царукяна, а позже — у здания СНБ, где 14 июня задержали более 100 человек.

Схожие акции, запрещенные в период объявленного в связи с пандемией коронавируса режима ЧП, ожидались и сегодня: с утра полиция прибыла на территорию близ здания парламента.

Однако протеста как такового не было. Время от времени на месте появлялись сторонники Царукяна. Большую их часть задерживали и отвозили в участки за проведение собрания в условиях режима ЧП и неподчинение законному требованию стражей порядка.

По сообщению пресс-службы полиции, уже по состоянию на 11 часов были задержаны более 100 граждан.

Незаконно действующее казино, подлог, взятки: СНБ об уголовных делах, имеющих отношение к Царукяну

Олигарха «будут поддерживать до конца». СНБ Армении раскрыла то, что и так известно

Олигарх до возможной потери неприкосновенности: «Нам нужно международное признание Арцаха»

Национальное собрание лишило Царукяна депутатской неприкосновенности и удовлетворило ходатайство о его аресте

Фото Элизы Мхитарян