Главная / Армия / На границе с Азербайджанском погиб армянский военнослужащий

На границе с Азербайджанском погиб армянский военнослужащий

16 сентября смертельное огнестрельное ранение на армяно-азербайджанской государственной границе получил контрактник, младший сержант Овик Тамазян. По сообщению Минобороны Армении, инцидент произошел, когда подразделения ВС Армении пытались усмирить активность азербайджанской стороны.

“Для подавления провокаций противника и предотвращения дальнейшего обострения ситуации передовые подразделения ВС Армении вынуждены  были предпринять соответствующие действия. В результате очередной провокации противника 16 сентября на боевой позиции одной из воинских частей военнослужащий контрактной службы, младший сержант Овик Тамазян получил смертельные огнестрельные и осколочные ранения”, — говорится в сообщении.

Ведомство также отмечает, что в эти дни на северо-восточной части армяно-азербайджанской государственной границы азербайджанская сторона проявляла активность и пыталась вести работы по укреплению своих позиций, провоцируя рост напряженности на передовой. Для установления обстоятельств инцидента ведется следствие.

Накануне ВС Азербайджана сообщили о ранении прапорщика на границе с Арменией.