Главная / Армения / Арестованы начальник и оперуполномоченные Норкского отдела полиции

Арестованы начальник и оперуполномоченные Норкского отдела полиции

25 сентября в рамках уголовного дела, заведенного на основании материалов, подготовленных в Специальной следственной службе в связи со случаем предполагаемого преступления — пыток над Владимиром Оганяном и тяжелоатлетом Арменом Газаряном в отделе полиции ереванского района Нор Норк, — были арестованы трое оперуполномоченных угрозыска упомянутого отдела.  Уголовное дело заведено по факту пыток двух человек группой должностных лиц полиции.

В тот же день арестовали и начальника отдела полиции по подозрению в превышении должностных полномочий — первая часть статьи 308 УК.

По материалам дела, оперуполномоченный угрозыска Т.А. вместе с двумя другими оперуполномоченными доставил Оганяна в отдел с целью разрешить бытовой спор между своей и супругой Владимира Оганяна. Вместе с ним задержали товарища Оганяна Армена Газаряна, требовавшего объяснений. На месте упомянутые должностные лица избили Оганяна и Газаряна: первого — за спор с супругой Т.А., второго — за ругательства в их адрес.

После инцидента начальник отдела полиции Нор Норка, злоупотребив своими полномочиями, вмешался в процесс служебного расследования, начатого на основании заявления тяжелоатлета, желая добиться того, чтобы Газарян отказался от жалобы. Предварительное следствие продолжается, сообщает Специальная следственная служба.

Ранее тяжелоатлет Газарян сообщил о пытках, которым подвергся в отделе полиции, после чего было заведено уголовное дело.

В августе жительница того же района рассказала Epress.am свою историю, также затрагивающую Норкский отдел.