Главная / Армения / У армянской стороны порядка 200 раненых

У армянской стороны порядка 200 раненых

У армянской стороны порядка 200 раненых, 80 военнослужащих доставлены из Карабаха в Ереван. Все они находятся под надлежащим медицинским контролем в военных госпиталях и гражданских больницах. По сообщению представителя Минобороны Армении Арцруна Ованисяна, мобилизованы все здравоохранительные ресурсы страны.

«С раннего утра, применив тяжелую артиллерию, подразделения Вооруженных сил Азербайджана возобновили наступательные действия. В настоящее время наши Вооруженные силы ведут упорные и героические бои», — в частности, сообщил Арутюнян в беседе с журналистами.

Также он заявил, что на данный момент у армянской стороны нет ни одного живого военнослужащего противника, но поскольку есть множество трупов, невозможно окончательно подтвердить или опровергнуть что-либо.

Ранее стало известно, что в результате возобновления боевых действий в Карабахе погиб 31 армянский военнослужащий. Накануне сообщалось о жертвах среди мирного населения: в результате артобстрела погибли бабушка и ее внучка 9 лет.

Подробнее здесь