Главная / Армения / В Армении после смерти 2-летнего мальчика арестованы его мать, отчим и неродная бабушка — СК

В Армении после смерти 2-летнего мальчика арестованы его мать, отчим и неродная бабушка — СК

На трупе 2-летнего мальчика, мертвым доставленного 7 февраля в медцентр города Масис, при внешнем осмотре обнаружены многочисленные гематомы и царапины, а вскрытие показало субдуральное кровоизлияние (в мозг). Согласно заключению судмедэксперта, смерть ребенка наступила по причине травматического поражения головного мозга (закрытая травма), сообщает Следственный комитет Армении.

Уголовное дело, напомним, было заведено по статье «Причинение смерти по неосторожности» (первая часть, ст. 109).

«Получены данные о том, что телесные повреждения ребенку могли нанести члены семьи: мать, отчим и мать последнего».

По предварительным данным, с января 2021 г. они периодически избивали мальчика, а вечером 6 февраля отчим – на том основании, что ребенок не спал и постоянно плакал – избил его, нанеся удары по лицу и голове, после чего «самочувствие ребенка ухудшилось: 7 февраля он был слаб, после чего скончался».

«Было принято решение завести новое уголовное дело по признакам статьи 112 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), соединить его с уголовным делом, заведенным в связи с причинением смерти по неосторожности.

19-летняя мать малолетнего ребенка, 30-летний отчим и 41-летняя неродная бабушка арестованы по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка и причинении смерти по неосторожности.

Предварительное следствие продолжается», — говорится в заявлении.