Главная / Армения / «Свободолюбив», «поддерживает Навального». После трагедии в казанской школе составлен список «неблагонадёжных» подростков

«Свободолюбив», «поддерживает Навального». После трагедии в казанской школе составлен список «неблагонадёжных» подростков

Министерство образования Мурманской области своеобразно отреагировало на трагедию в казанской школе. Оно выложило в открытый доступ список «неблагонадёжных» подростков.

В списке указаны имена и фамилии, даты рождения, сведения о родителях, телефоны, данные учебных заведений, а также причины «неблагонадёжности». Среди них: «нецензурная брань», «угроза сверстникам», «участник акции в поддержку Навального», «увлекается военным снаряжением», «состоит в группе Навального, выступает против российского законодательства», «регулярное употребление энергетических напитков», «курит», «не признаёт авторитета», «свободолюбив, проявляет чёткое стремление к избавлению от границ».

Через несколько часов после публикации таблицу удалили, пишет Nexta. Сейчас власти Мурманской области проверяют её достоверность. По словам министра информационной политики региона Александра Беляева, нельзя исключать, что данные были сознательно вскрыты и обнародованы.

Напомним, что в Казани при стрельбе в местной гимназии погибли девять человек — две учительницы и семеро школьников. Нападение на школу устроил бывший ученик, который на допросе заявил, что осознал себя «богом».