Главная / Полиция / Сын убил племянника, отец пытался отомстить убийством невестки и внука — СК Армении

Сын убил племянника, отец пытался отомстить убийством невестки и внука — СК Армении

51-летний житель Ехегнадзора (административный центр Вайоцдзорской области) убил сына сестры по причине разногласий на почве раздела имущества. В отместку отец мужчины совершил попытку убийства его жены и несовершеннолетнего ребенка, то есть своих невестки и внука.

По сообщению Следственного комитета Армении, у 51-летнего мужчины были напряженные отношения с отцом, сестрой и племянником в связи с разногласиями по вопросу раздела имущества.

28 апреля 2021 года племянник запретил дяде присутствовать на панихиде своей бабушки (матери 51-летнего мужчины), оскорбил его в присутствии собравшихся и потребовал уйти. Мужчина ушел, не ответив на оскорбления, и решил убить племянника, говорится в официальном сообщении.

1 мая он отправился в принадлежащую семье компанию, где убил племянника выстрелом из оформленного на него охотничьего ружья. Сразу после убийства пожилой отец мужчины, решив отомстить сыну, взял свое охотничье ружье и патроны, и вечером того же дня отправился домой к сыну, где находились его жена и несовершеннолетний сын.

Брат невестки, узнав о происходящем, поспешил к сестре и воспрепятствовал входу ее свекра в дом. Тот, однако, направил ружье на брата невестки, который, схватив за дуло ружья, изменил его направление: тогда же пожилой человек совершил выстрел. Затем он попытался зарядить ружье и «довести до конца намерение убить невестку и внука», но подоспевшим сыну с товарищем удалось отобрать у него огнестрельное оружие.

51-летнему мужчине предъявлено обвинение по первой части статьи 104 УК (Убийство), его отцу — по первому пункту второй части статьи 35-104 (Попытка убийства) и первой части статьи 137 (Угроза убийством, причинением тяжкого вреда здоровью или уничтожением имущества).

Отец и сын арестованы.