Главная / Армения / Задержан замруководителя общины Норк-Мараш

Задержан замруководителя общины Норк-Мараш

Следственный комитет Армении сообщает в понедельник, 1 ноября, о выявлении ряда обстоятельств получения взятки и попыток совершения мошенничества замруководителя аппарата ереванского административного района Нор Норк.

В частности, в ходе следствия получены данные о том, что заместитель, намеревавшийся совершить хищение чужого имущества в особо крупном размере, выдал в качестве своего расположенный в пределах Нор Норка земельный участок (который является собственностью общины) и, заручившись доверием желающего приобрести участок, попытался продать его и похитить сумму в особо крупном размере 4 834 900 драмов (порядка $10 000).

«Кроме того, заместитель руководителя аппарата административного района, с использованием служебного положения, потребовал у покупателя взятку в особо крупном размере 4000 долларов за организацию процесса приватизации земельного участка, устранение возможных препятствий в ходе строительства самовольной постройки на участке до начала процесса приватизации, дачу советов и совершение других действий. Покупатель дал свое согласие.

Заместитель руководителя аппарата Нор Норка задержан по подозрению в совершении преступления, предусматриваемого первым пунктом третьей части статьи 34-178 (Покушение на мошенничество) и вторым пунктом четвертой части статьи 311 (Получение взятки) УК Армении.

Предварительное следствие продолжается», — говорится в сообщении СК.