Главная / Армения / В Капане найдены сгоревшие трупы пропавших супругов

В Капане найдены сгоревшие трупы пропавших супругов

В Капане обнаружили сгоревшие трупы супругов, которые числились без вести пропавшими с 11 февраля. В уголовном деле случившееся квалифицируется как убийство с особой жестокостью.

В Сюникском областном следственном управлении в рамках уголовного дела (заведенного по статье 104 — Убийство) предприняты неотложные следственные и иные процессуальные действия для установления обстоятельств убийства супругов из Капана.

Сгоревшие трупы супругов, с 11 февраля числившихся без вести пропавшими, были найдены вечером 14 февраля на территории полуразрушенного клуба в капанском районе Кармракар. По сообщению полиции, два последних дня искали 72-летнего Арамаиса Григоряна и 65-летнюю Эльмиру Галстян. По предварительным данным, супруги совершили самоубийство.

Однако, согласно Следственному комитету, расследуется убийство: на месте следственно-оперативная группа обнаружила у входа и во дворе полуразрушенного здания сгоревшие трупы. Пол и возраст одной из жертвы пока неизвестны, другой — женский. Близ трупов найдены две сумки, в одной из которых был сотовый телефон, пластмассовые бутылки, две стеклянные бутылки из-под водки, деньги и другие предметы.

В рамках уголовного дела взяты пробы, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Предварительное следствие продолжается.