Главная / Армения / Украинский эксперт всерьез восприняла шуточный твит армянского политолога

Украинский эксперт всерьез восприняла шуточный твит армянского политолога

Украинский эксперт в сфере обороны Олена Трегуб всерьез восприняла шуточный твит армянского политолога Тиграна Григоряна, который позже признался, что достиг желаемого и сумел привлечь внимание на степень абсурдности «скотской антипропаганды», осуществляемой Азербайджаном против Армении.

«Доброе утро, ребята. Согласно многочисленным достоверным источникам, Армения решила отправить свои самолеты и атомные подводные лодки из Севана в Черное море, чтобы поддержать военные действия России в Украине», — ранее написал Григорян [у Армении, напомним, нет общей границы с Россией, Севан — это озеро; коммуникации между двумя странами осуществляются только воздушным путем, а также по дорожной трассе, пролегающей по территории Грузии].

«Одностороннее сдерживание. НАТО, Польша, США боялись даже передать Украине МИГи, а Армению никто не удерживает от военного вмешательства ради поддержки вторжению России в Украину?», — написала Трегуб, поделившись твитом политолога.

Вечером 29 марта Тигран Григорян решил прокомментировать ситуацию в Фейсбуке, так как тему уже успели обсудить в том числе в армянском сегменте соцсетей.

«Некоторые люди выразили обеспокоенность этим моим твитом, поэтому отмечу, что на самом деле благодаря этому шуточному посту я достиг всех целей, — отметил он. —

1. Я привлек внимание всего кавказского (и не только) твитера на скотскую антипропаганду против Армении, осуществляемую Азербайджаном в течение последних недель, и степень ее абсурдности. Твит и схожие глупые реакции весь сегодняшний день обсуждали редакторы международных авторитетных СМИ, известные эксперты и журналисты.

2. По ходу мы также выявили людей, подобных этой женщине, которые, к примеру, предстают в качестве военных экспертов, однако не знают, у скольких примерно стран в мире имеется ядерное оружие. Сегодня и эта женщина стала посмешищем. В будущем высказанные ею мнения не будут представлять никакой ценности.

3. Отклики 99.99% прочитавших твит носили шутливый характер. А воспринимать всерьез мнение людей, не владеющих знаниями третьеклассника, не стоит.

Единственный способ борьбы с упомянутой антипропагандой — троллинг, потому что, сколько ни опровергай ложь, опровержение никогда не распространится так, как ложь, распространяемая целенаправленно».

Одно из таких сообщений азербайджанских СМИ несколько дней назад официально опровергло оборонное ведомство Армении. Вещающий в Турции азербайджанский телеканал Haber Global сообщил со ссылкой на источники в турецкой разведке о якобы передаче Арменией принадлежащих ей боевых самолетов СУ-30 России для использования их в войне против Украины: «Все самолеты, находящиеся на вооружении Вооруженных сил Республики Армения, вместе с экипажем находятся на своих местах и выполняют поставленные задачи», — в частности, говорилось в заявлении ведомства.

А 25 марта в армянском интернете обсуждали твит Верховной рады Украины по поводу наступления азербайджанских ВС в Карабахе: сообщение сопровождалось эмодзи — поднятый вверх большой палец. Твит появился после вторжения азербайджанских войск в карабахское село Парух: сначала сообщалось о том, что они якобы перешли в наступление в Карабахе, воспользовавшись переброской Россией своих солдат в Украину, затем публикация была перефразирована, а позже — и вовсе удалена. Подробнее здесь.