Главная / Армения / Ворвались в воинскую часть, обругали и ударили замкомандира — СК Армении

Ворвались в воинскую часть, обругали и ударили замкомандира — СК Армении

В четвертом гарнизонном следственном отделе главного военного следственного управления СК ведется следствие для установления всех обстоятельств незаконного проникновения в воинскую часть (какую именно, не уточняется), применения насилия к заместителю командира и нанесения тяжкого оскорбления.

Как сообщает Следственный комитет Армении, по предварительным данным, днем 17 мая группа лиц проникла на территорию воинской части Минобороны, не подчинившись законному требованию помощника полковника, заместителя командира части по вооружению покинуть территорию, обругала его в связи с исполнением им служебных обязанностей, применила насилие, ударив по лицу пластиковой бутылкой.

Заведено уголовное дело по признакам незаконного проникновения в воинскую часть или на другую особо охраняемую военную территорию, нанесения тяжкого оскорбления и применения насилия к представителю власти. Было решено поручить предварительное следствие по уголовному делу следственной группе.

В результате проведенных неотложных мероприятий, отмечает СК, установлены личности трех применивших насилие и нанесших тяжкое оскорбление — это братья Гарик и Артур Галеяны, а также гражданин Азгуш Мартиросян.

Гарик Галеян был задержан: ему предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 327.6 (Незаконное проникновение в воинскую часть или на другую особо охраняемую военную территорию), части 1 статьи 137.1 (Тяжкое оскорбление) и части 1 статьи 316 (Применение насилия против представителя власти)

Орган, осуществляющий производство, принял решение об аресте Артура Галеяна. «Предпринимаются необходимые меры для его обнаружения и привода в орган предварительного следствия», — говорится в заявлении структуры.