Главная / Армения / Установлена личность еще одного погибшего в «Сурмалу». Сотрудники близлежащего ТЦ вышли на протест

Установлена личность еще одного погибшего в «Сурмалу». Сотрудники близлежащего ТЦ вышли на протест

Установлена личность считавшегося пропавшим без вести после взрыва на оптовом рынке «Сурмалу»: в понедельник, 22 августа, МЧС Армении сообщило, что погибший — Гагик Карленович Карапетян.

Таким образом, трагедия, которая случилась в Ереване 14 августа, унесла жизни 16 человек. В списке пропавших без вести остается Ваник Амирханян, поиски которого продолжаются, сообщили радио «Свобода» в министерстве по ЧС.

Также продолжаются работы по устранению свисающих со здания обломков, которые могут обрушиться. С этой целью задействована техника.

Напомним, что обвиняемых по делу до сих пор нет: правоохранители не определили круг обвиняемых, не допросили владельцев ТЦ. О Размике Захаряне, которому принадлежит ЗАО «Ереванский консервный завод» — это официальное название торгового центра — можно почитать здесь.

Сегодня же на акцию протеста перед зданием вышли сотрудники ТЦ «Петак», расположенного напротив «Сурмалу» и тоже закрытого после трагедии. Торговцы требовали разрешить вернуться к работе. Разделяя горе и сочувствуя по поводу случившегося, они, тем не менее, объясняли, что на каждом из них кредиты, и просили войти в их положение.

Что касается канонов безопасности, они уверены, что руководство все предусмотрело, заверив, что и сами будут их соблюдать.

Согласно МЧС, в настоящее время они ищут возможности для того, чтобы работа вернулась в обычное русло. А согласно Следкому, ТЦ откроют по завершении следственных действий, однако назвать точную дату в структуре затруднились.