Главная / Армения / В Армении задержан мужчина, убивший двоих и ранивший ножом троих

В Армении задержан мужчина, убивший двоих и ранивший ножом троих

46-летний Зорик Мелконян, убивший 2-х человек в селах Арзакан и Балаовит Котайкской области Армении, задержан. По сообщению полиции, он признался в убийстве собственной жены и 34-летнего мужчины, а также нанесении ножевых ранений троим лицам.

Ранее сообщалось, что 27 августа Мелконян проник через окно в спальню соседа, избил его, нанес несколько ударов ножом, в том числе — его супруге, в область предплечья. В тот же день в кровати спальни дома самого подозреваемого был обнаружен труп его жены с «частично перерезанным горлом».

30 августа на территории компании, расположенной в Балаовите, Зорик Мелконян нанес ножевые ранения двум ее сотрудникам. Один из них скончался, другой был доставлен в абовянский медцентр. Кроме того, в тот же день 46-летний мужчина, показав на бензозаправке на Ереванской улице в городе Абовян имевшийся у него нож, потребовал денег и продуктов.

В заявлении структуры говорится, что в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников главного управления уголовной полиции, Котайкского областного управления, Котайкского, Наирийского, Чаренцаванского и Разданского отделов и разъяснительной работы 3 сентября в 3:15 житель села Арзакан Зорик Мелконян явился в Чаренцаванский отдел полиции и был задержан.

Он сообщил, что убил супругу Седу П. и 34-летнего Соса Г., а также ударил ножом и причинил телесные повреждения троим.