Главная / Армения / В Ереване арестован мужчина по обвинению в попытке убийства бывшей жены

В Ереване арестован мужчина по обвинению в попытке убийства бывшей жены

Следственный комитет сообщает о раскрытии случая попытки убийства, предпринятой бывшим супругом.

Сообщение о переводе в медцентр «Астхик» 49-летней жительницы Еревана с колото-резаной раной в области ниже ключицы поступило утром 17 июня.

В связи с инцидентом было заведено уголовное дело по признакам попытки убийства.

В результате следственных и процессуальных мероприятий, произведенных в рамках предварительного следствия, установлен ряд обстоятельств, имеющих существенное значение для уголовного дела, в том числе место происшествия, личность предположительно совершившего преступление, говорится в официальном сообщении: это бывший супруг пострадавшей, 50-летний житель Араратской области.

Следствием установлено, что 17 июня мужчина подошел к женщине на остановке общественного транспорта на ул. Бабаджаняна в Ереване, с намерением незаконного лишения жизни, вступил с ней в спор из-за бытовых вопросов, пригрозив убийством, нанес удары имевшимся у него ножом, причинив телесные повреждения в виде колото-резаных ранений, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца (благодаря вмешательству знакомого женщины) и сбежал, оставив на месте орудие преступления.

В результате осмотра места происшествия был обнаружен нож, следы, похожие на кровь, взяты пробы, а для установления характера телесных повреждений, степени тяжести, механизма их возникновения и ряда других обстоятельств, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Согласно СК, предполагаемый преступник был обнаружен и задержан по подозрению в попытке убийства бывшей жены, его уже допросили. Мужчине предъявлено обвинение по первой части ст. 34-104 УК Армении (Покушение на убийство).

Поданное в суд ходатайство об избрании в его отношении меры пресечения в виде ареста было удовлетворено.

Предварительное следствие продолжается.