Главная / Армия / На полигоне в Архангельской области контрактник въехал в колонну срочников

На полигоне в Архангельской области контрактник въехал в колонну срочников

Накануне контрактник въехал в колонну срочников на полигоне в Архангельской области, два человека погибли, 11 — пострадали.

В Архангельской области на полигоне недалеко от города Мирный военный КАМАЗ въехал в колонну срочников. Об этом сообщают Baza, ASTRA и 29.RU.

«В районе семи часов вечера 22-летний Исрапил Абхердилаев сел за руль КАМАЗа и наехал на колонну солдат-срочников. Один срочник погиб на месте, второй скончался в госпитале. Еще 11 человек госпитализированы в военный госпиталь в городе Мирный», — пишет ASTRA.

Источники 29.RU подтвердили, что погибли двое человек, остальные поступили в медучреждения Минобороны с травмами легкой степени тяжести.

ASTRA отмечает, что инцидент произошел на полигон войсковой части 13973 (космодром Плесецк, город Мирный) находится на закрытой территории. В администрации Плесецкого округа 29.RU сообщили, что слышали о ЧП. Другие ведомства на запрос редакции не ответили.

Baza и ASTRA пишут, что причины происшествия неизвестны. «В случившемся уже разбираются военные следователи», — добавила Baza.