Главная / Армения / Президент США: Если Путин не собирается применять ядерное оружие, почему он продолжает о нем говорить

Президент США: Если Путин не собирается применять ядерное оружие, почему он продолжает о нем говорить

«Если он не собирается этого делать, почему продолжает об этом говорить?» — Байден о заявлениях Путина по применению ядерного оружия.

«Если он не собирается этого делать, почему продолжает об этом говорить? Почему он говорит о возможности использовать тактическое ядерное оружие? У него очень опасный подход к ситуации», — заявил Джо Байден в комментарии телеканалу Newsnation. Президент США прокомментировал высказывания президента РФ о том, что Россия не намеревается использовать ядерное оружие в Украине.

Американский президент также отметил, что Путин «может закончить это все, просто убравшись из Украины».

27 октября на заседании дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин заявил, что России «не нужно» наносить ядерный удар по Украине. «У нас смысла нет никакого — ни политического, ни военного».

26 октября военные силы РФ отработали ядерный удар под управлением Владимира Путина во время ежегодных ядерных учений.

В сентябре он же заявлял, что Россия может применить ядерное оружие при угрозе территориальной целостности страны. Тогда он подчеркивал, что это «не блеф». Вскоре после этого Россия объявила об аннексии четырех украинских регионов.

О возможности применения ядерного оружия заявляли и другие российские чиновники.