Главная / Армения / После убийства подозреваемого в краже полиция сообщила, что у него был топор

После убийства подозреваемого в краже полиция сообщила, что у него был топор

В ночь на 13 марта полицейские квартала Ванатур в городе Раздан открыли стрельбу по 45-летнему жителю Котайкской области, мужчина скончался в больнице. Полиция сообщила, что убитого подозревали в краже, он «угрожал топором» стражам порядка, они, в свою очередь, применили оружие, чтобы «предотвратить нападение и нейтрализовать угрозу их жизни или здоровью».

В 00:44, как позже пояснил Следственный комитет, от жительницы Раздана поступило сообщение о том, что в ее дом забрались неизвестные.

«Сотрудники полиции, отправившиеся на место происшествия, узнав от гражданки, что в хлеву близ ее дома кто-то есть, представились и потребовали выйти. Из хлева вышел мужчина, скрывший свое лицо мешком, в руках он держал топор.

Он потребовал дать ему уйти и, сделав беспорядочные движения топором, напал на служащих полиции, пытаясь навредить одному из них. Полицейские потребовали положить топор на землю, сообщив, что в противном случае они применят оружие.

Мужчина продолжал беспорядочные движения топором, пытаясь нанести вред одному из полицейских. Тот, в свою очередь, сделал 2 предупредительных выстрела из пистолета GLOCK, в это же время мужчина пытался ударить топором патрульного, который совершил 1 выстрел в направлении мужчины, ранив его в грудь», — говорится в сообщении СК.

Мужчину 1977 года рождения доставили в разданский медцентр, где он скончался.

В следственном управлении СК по Котайкской области заведено уголовное дело по п.3 ч.2 ст. 44-254 (Кража) и ч.1 ст. 452 (вмешательство в законную служебную или политическую деятельность должностного лица). Еще одно уголовное производство начато по признакам ч.1 ст. 155 (Убийство).