Главная / Культура / Многие отождествляют себя с Аленом Симоняном, чтобы не отождествляться с тем, в кого плюнули

Многие отождествляют себя с Аленом Симоняном, чтобы не отождествляться с тем, в кого плюнули

Каждую неделю Вардгес Гаспари поджидает представителей правящей в Армении силы перед зданием правительства, парламентом, офисом президента, чтобы напомнить — у власти имеется большой потенциал развратиться, именно об этом и свидетельствует тот факт, что спикер Национального Собрания Ален Симонян прилюдно плюет в лицо человека, обездвиженного охраной, и продолжает оставаться в должности.

— Многие отождествляют себя с плюющим, чтобы не отождествляться с тем, в кого плюнули. Огромное число людей, думая так, говорит «хорошо и сделал Ален Симонян». Остальное уже вторично — дашнак ли он [Карен Мкртчян], назвал ли [Симоняна] «предателем» или сделал что-то еще. Важно это разделение, что они называют себя властью, представителями крыла, осуществляющего подобное насилие. При прежней власти было так же: в случае множества незаконных, аморальных действий общество не противодействовало, напротив, еще больше приближало себя к власти, чтобы не подвергаться такому унижению самому.

— Случай Алена Симоняна не единичный. Он — представитель высшей власти, ему подчиняются подстилки, целая пирамида людей, поступающих таким образом. Мы видим их в различных органах государственного управления. Люди, которым плевать на людей.

— Очень важна бдительность. У власти имеется очень большой потенциал развратиться. Этот процесс стартовал не сегодня.