Главная / Армения / В Армении обвиняемого по делу о финансовой пирамиде не переводят в больницу

В Армении обвиняемого по делу о финансовой пирамиде не переводят в больницу

Мать подсудимого в деле о финансовой пирамиде Артура Андреасяна г-жу Парандзем пригласили в генеральную прокуратуру Армении. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«В прокуратуре меня принял помощник прокурора, я представила некоторые подробности дела моего сына. Но сегодня меня волнует другое: у сына серьезные проблемы со здоровьем, однако центр экспертизы сообщил, что проблем со здоровьем у него нет. Даже управлению уголовно-исполнительного учреждения известно о его состоянии. Почему они хотят убить живого человека, пусть доставят в больницу и судят после того, как ему полегчает», — сказала мать подсудимого.

Андреасян обвиняется в вымогательстве денег у ряда граждан в особо крупных размерах путем использования имен экс-начальника полиции Ширакской области Карена Бабакехяна, экс-начальника ереванской полиции Нерсеса Назаряна, его сына, владельца сети магазинов «Москвичка» Армена Назаряна. В ходе предварительного следствия Андреасян утверждал, что взял у полицейских деньги под проценты. Нерсес Назарян, однако, отрицает это.