Главная / Видео / Баку: пленен диверсант, убиты еще 4. Из Армении: это сельчанин, который любит выпить

Баку: пленен диверсант, убиты еще 4. Из Армении: это сельчанин, который любит выпить

Вооруженные силы Армении не понесли потерь за сегодняшний день, а задержанный в Азербайджане житель села Чинари является гражданских лицом. Об этом 7 августа в беседе с Epress.am сказал пресс-секретарь Минобороны Арцрун Ованнисян, комментируя заявление своих азербайджанских коллег о пресечении проникновения армянской разведывательной группы. Ованнисян также опроверг информацию о попытке диверсии и гибели четырех армянских военных.

Он также отметил, что военное ведомство не будет обращатся в Красный крест, поскольку задержанный не является комбатантом.

Информацию о пленении жителя Чинари в беседе с ереванским информагентством “Арменпресс” подтвердил сельский глава Самвел Сагоян. В то время как азербайджанские источники сообщают, что ему 25 лет, глава села заявил, что задержанному Карену Петросяну 31.

“Он любит выпить. Пока не ясны причины перехода границы, но есть подозрения, что он был пьян”, — сказал Сагоян.

Ответственная за связи с общественностью армянского офиса Красного креста Зара Аматуни сообщила Epress.am, что их организация пока не занимается вопросом Петросяна, поскольку у них нет официальной просьбы правительства Армении. К ним, по ее словам, пока не обращались и родные задержанного.

Ранее Минобороны Азербайджана сообщило о ликвидации армянской диверсионно-разведывательной группы на западном участке границы. «Сегодня в 13.30 на территории Товузского района армянская разведывательно-диверсионная группа попыталась пройти через линию соприкосновения войск. В результате бдительности передовых подразделений ВС Азербайджана, эта попытка была пресечена. Выявленная группа была допущена на близкое расстояние, а затем обезврежена. В результате, 4 члена группы были уничтожены, а один — Карен Петросян 1989 года рождения — задержан. По документам, он является жителем села Чинари Бердского района Армении. В настоящее время ведется работа по расследованию плана и деятельности группы», — говорилось в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.

На фото – опубликованный бакинским информагентством АПА снимок задержанного жителя села Чинари Карена Петросяна.