Главная / Видео / Раненому на митинге в Гюмри оппозиционеру удалили селезенку

Раненому на митинге в Гюмри оппозиционеру удалили селезенку

Заведено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в связи с ранением члена инициативы «Учредительный парламент» Грачика Мирзояна на митинге в Гюмри. Его состояние оценивается как удовлетворительное. На положение 29 марта Мирзоян продолжал оставаться в реабилитационном отделении гюмрийского медцентра. По причине внутреннего кровотечения Мирзояну удалили селезенку.

На театральной площади во втором по величине армянском городе Гюмри в ходе митинга движения «100-летняя годовщина Геноцида без режима» группа молодых людей освистала выступления, мешая выступающим неуместными аплодисментами.

«Группа провокаторов ушла после вмешательства полицейских, однако позже они вернулись и забросали собравшихся яйцами, после чего сбежали. Но прежде один из них нанес ножевое ранение депутату Учредительного парламента Грачику Мирзояну. На протяжении всего митинга присутствовавшие полицейские, в том числе высокопоставленные, бездействовали, и отреагировали на происходящее только после призывов ведущего мероприятия. До прибытия скорой помощи Мирзоян сообщил, что разглядел нападавшего», — говорится в сообщении.

Движение «100-летняя годовщина Геноцида без режима» организовал «Учредительный парламент», целью которого является устранение действующей в Армении власти.

Партия «Армянский национальный конгресс» осудила «очередной акт террора власти» и считает, что таким поведением режим просто подчеркивает срочность скорейшего избавления от него.