Главная / Армения / Данные о населении газовой компании и статистической службы Армении расходятся

Данные о населении газовой компании и статистической службы Армении расходятся

Компания AEG, предоставляющая услуги технического обслуживания внутридомовых систем газоснабжения, каждое полугодие публикует отчет, в котором находят место довольно примечательные данные о населении Армении. Как пишет газета «Грапарак», данные AEG примечательнее данных Национальной статистической службы.

Так, согласно отчету компании за второе расчетное полугодие (с 1 апреля по 1 октября 2015 года), число абонентов составляло 663 702 в условиях 95-процентной газификации Армении, при этом количество условных «закрытых дверей» составило 51 085. Под «закрытыми дверями» имеются в виду квартиры, владельцы которых находятся заграницей, так как персонал компании совершает визиты и в выходные дни, и по вечерам, однако хозяев не застает.

Начальник отдела переписи населения и демографии НСС Карине Куюмджян сообщила изданию, что на положение 1 июля число постоянного населения Армении составляло 3 млн. 5 тысяч 500 человек без учета отсутствующих в стране более года. По словам Куюмджян, на одно домашнее хозяйство, по данным переписи населения за 2011 год, в среднем приходится 4 человека.

«Если опубликованные AEG данные – 663 702 – умножить на 4, выйдет 2 654 808 человек, то есть 90% данных Национальной статистической службы. А если количество зафиксированных AEG «закрытых дверей» составляет 51 085, умножив на 4, получаем 204 340 человек», — в частности, сообщает издание.