Главная / Армения / В компании главы СПИСА отвечают от имени штаба в поддержу конституционных реформ в Армении

В компании главы СПИСА отвечают от имени штаба в поддержу конституционных реформ в Армении

23 ноября в редакцию газеты «Айкакан жаманак» обратились жильцы административного района Канакер-Зейтун в Ереване, по словам которых, уже во второй раз за неделю к ним приходит незнакомый со списками и пытается выяснить позицию 3 прописанных по этому адресу избирателей касательно намеченного на 6 декабря референдума по конституционным реформам. Незнакомец просил сообщить конкретно, будут они голосовать за или против. А представился он членом штаба «Да», поддерживающим инициированные главой государства реформы.

«Когда гражданин поинтересовался о взятке, незнакомец сообщил, что пока ничего сказать не может, но не исключено, что штаб будет платить за каждое «да».

Наш корреспондент попытался получить комментарий из штаба «Да» в Канакер-Зейтуне о том, отправляют ли они людей с целью выяснить позицию жильцов. На сайте «Да» ответственным штаба в Канакер-Зейтуне значится глава районной администрации Артак Анисян. Позвонив в штаб, корреспондент выяснил, что это офис компании «Кетрин», имеющей отношение к начальнику Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Миграну Погосяну. Анисяна в штабе не было, на вопросы журналистов отвечал некий Енок Андреасян. Сначала он потребовал сообщить, откуда поступило такое сообщение. Получив отказ, Андреасян заявил: «Ничего подобного нет, говорю вам — нет. Штаб «Да» не посещает квартиры и не выясняет позицию людей».

Когда журналист спросил, какую должность собеседник занимает в штабе, выяснилось, что Енок Андреасян на самом деле не считает себя членом штаба, работает в компании «Кетрин», координирует какие-то работы на участках компании». Издание также выяснило, что Андреасян является полковником юстиции, до 2012 года работал в СПИСА.