Главная / Видео / Армянский избиратель обнаружил, что вместо него и родных в списках уже расписались

Армянский избиратель обнаружил, что вместо него и родных в списках уже расписались

Один из избирателей, прибывших в день референдума по конституционным реформам на избирательный участок 4/14 в селе Мугни в области Арагацотн, обнаружил, что в списке избирателей перед его именем уже поставлена подпись. Как сообщает корреспондент Epress.am, он негодовал, заявив, что никто из членов его семьи еще не участвовал в голосовании, но подписи стоят перед именем каждого из них.

Председатель избирательного участка Аршак Князян (на фото) в беседе с Epress.am назвал случившееся технической проблемой: кто-то из избирателей, по его мнению, расписался не в том месте: «Мы постараемся уточнить в ЦИК, что можно сделать в таком случае, потому что это техническая проблема».

Объяснить, почему в таком случае подписи стояли и в строках перед именами других членов семьи, собеседник не смог. «Если имело место нарушение, составим протокол».

Инцидент зафиксирован и на участке 14/2 в городе Аштарак. Здесь избиратель и член комиссии повздорили. Последний сделал замечание пришедшему на голосование мужчине, призвав скорее запечатать конверт и бросить его в урну. Мужчина посоветовал члену комиссии заниматься своими делами и не указывать ему.

Покинув избирательный участок, неизвестный довольно долго оставался у входа. Он беседовал практически со всеми входящими в помещение людьми. На вопрос корреспондента о причинах скопления у избирательного участка посторонних председатель комиссии заявил, что мужчина ждет товарища, который голосует. Упомянутый товарищ, однако, так и не вышел в течение последующих 40 минут.

Неизвестный мужчина на фото второй слева

ashtarakpolling