Главная / Видео / Камеру, в которой содержится армянский оппозиционер, контролирует криминал — адвокат

Камеру, в которой содержится армянский оппозиционер, контролирует криминал — адвокат

В настоящее время член оппозиционного движения «Новая Армения» Геворг Сафарян содержится в отдельной камере Нубарашенской тюрьмы. Об этом Epress.am сообщил адвокат Сафаряна Тигран Айрапетян. В течение последних дней адвокат и представители движения заявляли, что на арестованного опппозиционера оказывают давление криминальные элементы уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен».

Собеседник, однако, обеспокоен и пребыванием своего подзащитного в отдельной камере: «В тюрьмах два вида отдельных камер. Сафарян находится не в особо охраняемой, а в той, что под контролем криминального мира».

Ситуация с безопасностью Сафаряна, по словам адвоката, может измениться в любой момент.

Член движения «Новая Армения» и приговоренный к 9 годам тюрьмы программист Айк Кюрегян требуют обеспечить свою безопасность в УИУ.

21 января в поддержку Кюрегяна в УИУ «Вардашен» объявил голодовку политзаключенный Шант Арутюнян. Отметим также, что группа граждан провела акцию, посещая посольства иностранных государств в Ереване и офисы международных структур с целью привлечь внимание на проблемы Кюрегяна и Сафаряна.