Главная / Армения / «Жертвую всем» — обращение одного из захвативших полк ППС в Ереване

«Жертвую всем» — обращение одного из захвативших полк ППС в Ереване

В сети появилось видеообращение захвативших полк патрульно-постовой службы в Ереване. Видео с участием члена объединения «Сасна Црер» («Неистовые из Сасуна») Павла Манукяна распространили в ночь на 19 июля. Ветеран Карабаха призывает население Армении выйти на улицы и «идти по подготовленному нами мосту победы».

«Мой армянский народ, я не знаю, есть ли что-то, что я имею и чем не жертвую: сын, мои друзья, к которым я отношусь, как к сыну. Вестей от жены и дочери у меня нет. Вот этот мост, который приведет к победе. Настоятельно просим вас выйти на улицу и пойти по этому мосту победы. В добрый путь. Уверен, что завтра мы встретимся и обнимем друг друга», — говорит Манукян.

Захватившие утром 17 июня территорию полка патрульно-постовой службы полиции в административном районе Эребуни в Ереване требуют освободить одного из лидеров инициативы «Учредительный парламент», ветерана Карабаха Жирайра Сефиляна, арестованного в июне по подозрению в незаконной перевозке оружия и боеприпасов. Кроме того, они требуют отставки президента Армении.

В результате перестрелки после захвата полка погиб полковник полиции Артур Ваноян, ранены трое представителей структуры и два гражданских лица. Среди заложников находится замначальника полиции Еревана Валерий Осипян.