Главная / Тюрьмы / Адвокат: В «Больнице для заключенных» ограничили право передвижения армянских мятежников

Адвокат: В «Больнице для заключенных» ограничили право передвижения армянских мятежников

В уголовно-исполнительном учреждении «Больница для заключенных» ограничено право передвижения членов группы «Сасна Црер» Артура Согомоняна, Армена Ламбаряна, Арама Акопяна, а также Хачатура Гичяна, обвиняемого в содействии группе. Согласно обвинению, ему принадлежал грузовик, на котором мятежники проникли на территорию полка патрульно-постовой службы полиции.

Защитник Акопяна Давид Гюрджян со ссылкой на адвоката Мушега Шушаняна сообщил Epress.am, что с 14 июня на двери камер четырех членов «Сасна Црер» поставили замки, и заключенные не могут пользоваться установленными в коридоре умывальником и уборной.

Шушанян также сообщил об этом в соцсети, отметив, что четверо членов группы содержатся в нечеловеческих условиях, они задыхаются, так как помещение не проветривается.

По словам Гюрджяна, до этого инцидента у них не было проблем с правом передвижения, а двери в комнаты были открыты.

Несмотря на сообщение адвокатов, в пресс-службе Администрации уголовно-исполнительного учреждения сообщили Armtimes.com, что в «Больнице для заключенных», по примеру других УИУ, «арестованные содержатся в соответствии с положениями закона Армении «О содержании задержанных и арестованных лиц»», а четверо членов группы получают соответствующую медпомощь, а санитарно-гигиенические условия их содержания удовлетворительны.