Главная / Регионы / Два района в армянском Ванадзоре остались без воды

Два района в армянском Ванадзоре остались без воды

В районах Тарон 4 и Конго города Ванадзор нет воды уже 5 и 7 дней, соответственно. Об этом местные жители сообщили LoriTV.

«Мы заключили договор о круглосуточном водоснабжении. Ведь есть же подписанный договор. В компанию «Джрмух коюхи» обращались очень много раз, сказали, что и в суд подадим. Но они ответили «не пугайте нас судом». Кроме того, в показаниях счетчиков пишут невесть какие данные, у людей появляются задолженности», — говорит один из них.

По словам местных, пятый год их лишают воды в летний зной. Им приходится набирать воду ведрами в районе особняков на расстоянии нескольких сотен метров.

«Мы требуем комиссию, пусть выяснят, куда сворачивает течение. Нам приблизительно известно, но пусть установит комиссиия. [Вода] идет на полив садов», — говорит собеседник телекомпании.

«Приезжаю из России отдохнуть, но дежурю всю ночь, чтобы набрать воды и искупаться. Были гости из России, я попросил их вернуть билеты. Что они тут увидят? Запах туалета удушает. Приезжаю отдохнуть, устаю и уезжаю. Кто за это ответит?», — рассказывает другой.

В компании «Веолиа джур» о причинах отсутствия воды в некоторых районах города сообщать не стали. «Сегодня нерабочий день [День Конституции], воду отключают во многих местах, потому что очень жарко. Ответим на эти вопросы завтра».