Главная / Армения / Призыв к армянским полицейским

Призыв к армянским полицейским

На улицах Еревана, за его пределами и в интернете распространяются листовки следующего содержания:

Сообщаем, что в последние дни наше общество развернуло борьбу против незаконной власти Сержа Саргсяна. Народ уже действительно устал от атмосферы несправедливости, повсеместного грабежа. Наша цель — устранить Сержа Саргсяна от власти и утвердить ту власть, которую захочет видеть народ.

Успех нашей борьбы зависит от каждого из нас, и каждый из нас может внести лепту в установление справедливости в Армении. Необходимо просто

1. повсеместно проводить забастовки и бойкот занятий, вне зависимости от характера учреждения или учебного заведения;

2. выйти на улицу и присоединиться к десяткам тысяч людей, которые перекрывают улицы и мосты;

3. вечером участвовать в митингах, которые проходят на Площади Республики или Франции;

4. временно снять суммы с банковских счетов, если, конечно, они у вас есть, и просто держать их дома или в кармане;

5. самостоятельно придумывать средства мирной борьбы и применять их.

Все мы прекрасно понимаем, что отмеченные действия могут причинить временные неудобства и неприятности, но лучше потерпеть несколько дней и бороться, чем еще 5 лет нести на себе тяжкое бремя незаконной власти Сержа Саргсяна. Сейчас в Ереване и ряде других городов Армении царит атмосфера дружбы и сплоченности, ты можешь присоединиться к нам, мы ждем.

Размножь эти листовки и передай их своим друзьям, знакомым и незнакомым.

Уважаемый полицейский, наша борьба направлена только против Сержа Саргсяна и его незаконной власти, и не имеет никакого отношения к Вам или Вашей структуре. Мы осознаем, что это непростая просьба, но, тем не менее, просим не выполнять незаконные приказы против демонстрантов и не идти ни на какие провокации и насилие.

Это поможет смягчить существуещее к Вам и Вашей структуре недоверие и ненависть, что впоследствии станет гарантией Вашей же безопасности.

Мы понимаем, что невыполнение приказа может создать проблемы для Вашей дальнейшей карьеры, но стоит учесть, что Вы сами являетесь жертвами власти Сержа Саргсяна, потому что они заставляют вас работать за низкую зарплату и совершать беззакония, применять силу к демонстрантам. Между тем, Ваша прямая обязанность заключается в предотвращении беззаконий, существующих в разных сферах.

В конце концов, многие из вас заметят среди демонстрантов своих соседей, друзей и, почему нет, членов семьи. Не станете же Вы идти против родных? Вышедшая на улицу умная и мятежная молодежь — будущее Армении, и, ударив по ней, Вы нанесете удар по будущему страны. Как говорится, «армянин армянина не ударит», стоить вспомнить эту народную мудрость и применять во всех случаях, а не избирательно.

Мира и процветания всем нам!