Главная / Полиция / Бывшие портные полиции требуют зарплат у здания правительства Армении

Бывшие портные полиции требуют зарплат у здания правительства Армении

После небольшого перерыва бывшие сотрудники компании «Континент текст» снова собрались перед зданием правительства, требуя выплаты задолженности по зарплате.

Они надеются, что формирующееся новое правительство Армении поможет им получить зарплату за 8 месяцев. Общая сумма составляет 33 миллиона драмов (порядка $68 750). Зарплаты ждут 140 человек.

Компания принадлежала министерству внутренних дел (впоследствии — полиции Армении) и с 1995 года обеспечивала униформой сотрудников МВД, затем — полиции. В 2012 году «Континент текст» ликвидировали, при этом сотрудники не получили зарплату за 8 месяцев. На месте завода построили многоэтажное жилое здание, которое, по словам бывших сотрудников, принадлежит экс-главе полиции Армении Владимиру Гаспаряну.

«Мы написали 5 заявлений на имя бывшего премьера Карена Карапетяна. Нам постоянно отвечали, что занимаются этим вопросом. Теперь мы пришли узнать, поможет ли нам новое правительство. Не дарить же им деньги, которые мы заработали своим потом», — в беседе с Epress.am заявила бухгалтер компании Гоар Тамамян.

По словам протестующих, для Гаспаряна не составляет большого труда заплатить эту сумму, «столько стоит один его поход в ресторан».

Акцию, которая проводилась параллельно заседанию правительства в пятницу, 11 мая, прибыли освещать корреспонденты Общественной телекомпании, которые не проявляли интереса к проблемам граждан, пикетирующих здание кабинета министров в течение долгих лет.

К собравшимся подходили представители партии «Гражданский договор» премьера Никола Пашиняна, пытаясь уточнить, кто по какому вопросу пришел.