Главная / Рынок / «Дать стимул малым и средним предприятиям». Премьер Армении об экономической системе

«Дать стимул малым и средним предприятиям». Премьер Армении об экономической системе

Цель нового правительства Армении заключается в создании инклюзивной экономической системы. Об этом на встрече с журналистами в правительстве заявил премьер Никол Пашинян.

«До революции мы имели экономическую систему, в которой конкретные сферы, экономическая деятельность, отдельные формы экономической деятельности имели ограниченный уровень доступности, а сейчас формы экономической деятельности должны быть доступны. Причем, это не значит, что люди, действовавшие в той или иной сфере, отныне должны быть не в состоянии разворачивать деятельности в этих сферах. Это значит, что и другие должны иметь такую возможность», — сказал глава правительства.

По словам Пашиняна, после его избрания политических препятствий для решения этого вопроса нет, а правительство считает своим долгом проведение мониторинга, понимание, какие изменения происходят, а если изменений нет или они происходят медленно, исполнительный орган должен подумать о создании новых инструментов.

«Хочу четко зафиксировать, что фундаментом нашей экономической системы являются борьба с коррупцией и создание независимой судебной системы». В настоящее время, добавил Пашинян, ведется работа над поправками в налоговый кодекс, в рамках которой должен быть решен вопрос политического импульса малым и средним предприятиям.