Главная / Суд / Продлен срок заключения бывшего начальника охраны Сержа Саргсяна

Продлен срок заключения бывшего начальника охраны Сержа Саргсяна

Бывший начальник охраны Сержа Саргсяна Вачаган Газарян проведет под стражей еще два месяца, постановил суд, удовлетворив ходатайствооргана предварительного следствия о продлении ареста.

Адвокат Газаряна Армен Арутюнян заявил в беседе с армянской службой радио «Свобода» (Azatutyun.am), что «судья перепечатал» обоснования следователя и счел, что пребывание Газаряна под стражей вытекает из интересов предварительного следствия.

Однако, считает Арутюнян, в течение 5 месяцев на воле Газарян своим поведением доказал обратное, нет никаких оснований полагать, что он может препятствовать осуществлению предварительного следствия.

12 декабря суд отклонил ходатайство адвоката о замене ареста на освобождение под залог: защита предложила суду применить залог на сумму от 5 млн. драмов (более $10 000).

Ранее Газарян выступил с заявлением, выразив готовность от своего и от имени товарища передать государству 6 млн. долларов на реализацию программ по укреплению безопасности Армении и Арцаха и другие государственные нужды.

Обвиняемый в незаконном обогащении и арестованный летом Газарян был освобожден под залог в 1 млрд. драмов, затем, решением Кассационного суда, арестован повторно 15 ноября.