Главная / Медиа / Книгу «Быть таким, как Назарбаев» подарили детям на ёлке

Книгу «Быть таким, как Назарбаев» подарили детям на ёлке

Благотворительную ёлку для детей из малообеспеченных семей аким Западно-казахстанской области страны посвятил укреплению культа личности президента Нурсултана Назарбаева. Он рассказал о том, как много президент делает для детей, и подарил им книгу о президенте.

Благотворительная президентская ёлка в Уральске была проведена 24 декабря в Каздрамтеатре. Власти пригласили на нее 180 детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, отличников учебы и одаренных детей в возрасте от 9 до 13 лет.

Всем участникам аким области приготовил подарки, в том числе и книгу автора Николая Зеньковича «Быть таким, как Назарбаев». Судя по аннотациям, в книге автор собрал рассказы о детстве президента.

В общей сложности, организация этого праздника обошлась бюджету в 16 млн тенге, а подарок каждому участнику президентской ёлки стоит 85 тысяч тенге. Такую информацию агентству «Жайык пресс» сообщил Нурлан Габдушев, заместитель начальника областного управления образования.

В конце мероприятия всех детей-участников президентской ёлки акимат пригласил в ТРЦ «City Center». Предположительно, детей пригласили для просмотра последней части киноленты «Путь лидера» — фильма о президенте Назарбаеве.