Главная / Армения / Миллион долларов выделят на идеи ереванцев

Миллион долларов выделят на идеи ереванцев

В ближайшее время жители армянской столицы получат возможность представить в мэрию программы-предложения, которые будут финансироваться из городского бюджета. С этой целью из бюджета выделят сумму, эквивалентную 1 миллиону долларов. В ходе рабочего совещания мэр Еревана Айк Марутян поручил создать онлайн-платформу, где горожане смогут представлять свои предложения, которые в то же время будут доступны всем, таким образом, появится возможность выделить лучшие.

«Бюджет принадлежит горожанам, они и будут распоряжаться им. Один из основных и главных пунктов нашей предвыборной программы была прямая демократия, осуществление которой мы должны начать. Мы предоставим возможность нашим гражданам, чтобы и они распоряжались бюджетом и предлагали программы. С этой целью в текущем году из бюджета будет выделена сумма, эквивалентная миллиону долларов. То есть жители Еревана сами решат, какие программы они хотят осуществлять на эту сумму.

Также нужно создать онлайн-платформу, через которую будут поступать предложения. Конечно, предложения принимаются и в традиционных письмах. После разработки программ будут выбраны и осуществлены те предложения граждан, которые получат максимальное одобрение», — подчеркнул Марутян.