Мэру Еревана г-ну Айку Марутяну,
За последние годы в некоторых детсадах, подведомственных мэрии Еревана, были зафиксированы случаи психологического и физического насилия над детьми со стороны персонала. На эти случаи отреагировали многие электронные и печатные СМИ.
В частности, были опубликованы следующие статьи: irates.am, 14.06.2016г., armtimes.com, 05.08.2016г., news.am, 19.10.2017г․
Думаю, что и этого достаточно, чтобы составить представление о работающих в детских садах нянях и степени владения воспитателями педагогическими методами.
Я далек от мысли о том, что все опубликованные в СМИ статьи об отмеченных инцидентах полностью соответствуют действительности, но в то же время считаю, что игнорировать все публикации и не проявлять достаточного внимания и последовательности к поднятому вопросу как минимум неприемлемо, так как мы имеем дело с представителями «завтрашнего» общества нашей страны.
С учетом вышесказанного, а также считая крайне важной необходимость проявления сотрудниками детсадов надлежащего отношения к детям, предлагаю: на территории всех подведомственных мэрии Еревана детских садов, во всех комнатах, помимо административных помещений и санузлов, установить системы видео- и аудионаблюдения, которые будут передавать данные в режиме реального времени.
Система видеоконтроля позволит родителям в любой момент времени пребывания ребенка в учреждении, при помощи сотовых телефонов видеть, где именно находится и чем занимается их ребенок в данный момент.
Надеюсь получить письменный ответ.