Главная / Образование / «На колени, тварь!». 5-летнего дагестанца заставили целовать русскую землю, что его кормит

«На колени, тварь!». 5-летнего дагестанца заставили целовать русскую землю, что его кормит

Полиция начала проверку после публикации в соцсетях видео, на котором заведующая детским садом N74 («Звездочка») в Краснодаре заставляет ребенка встать на колени и целовать землю на глазах у других воспитанников.

https://www.youtube.com/watch?v=9MG8Tidjyio

Видео, на котором заведующая Эмма Мильнер в окружении маленьких детей ставит одного из них на колени и заставляет целовать землю, появилось в социальных сетях в среду, 1 мая. На опубликованных кадрах женщина говорит 5-летнему мальчику: «На меня смотри! Что тебе сделать, подонок, башку оторвать? Ты моих детей душишь, тварь?». Его ставят на колени, с силой прижимают голову к земле и заставляют целовать ее: «На колени, подонок! И землю целуй, которая тебе кормит и поит!». Заведующая объясняет, что это наказание также за то, что ребенок «не любит Россию». Обращаясь к другому мальчику, но указывая на провинившегося, она говорит: «Ты русский человек! А тебе вот этот подонок говорит, что он Россию ненавидит». Попавшим под горячую руку воспитателям детсада также достается: «Вы твари-педагоги, если позволяете такому быть… Где наша нравственность? Где наше нравственное воспитание, если вам ребенок говорит о том, что он ненавидит русских и Россию».

Несмотря на вопиющие действия работника детского учреждения, родители детей из детсада N74 не склонны однозначно осуждать заведующую. Дело в том, что они уже «натерпелись» от неадекватного поведения 5-летнего мальчика из Дагестана, на которого «никто не может найти управу». Как пишет «Комсомольская правда — Кубань», некоторые из родителей ранее были вынуждены перевести своих детей в другие детские сады из-за издевательств.

Другие родители, заявили, что в детском саду работают неквалифицированные кадры. По их словам, 5-летний мальчик Юсуф, недавно переехавший с родителями в Краснодар, очень сложный ребенок, обижает детей в группе, дерется по наставлению своего папы из Дагестана. А персонал детсада не может с ним справиться. Папа мальчика не видит ничего плохого в том, что его ребенок бьет и унижает других детей. «В конце концов у воспитательницы сдали нервы».

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» отец одного из учащихся детского сада N74 по имени Иван, «мы в любом случае будем за то, чтобы руководителя не снимали с должности».