Главная / Армения / Гражданская авиация опровергла информацию об открытии рейса Ереван-Симферополь

Гражданская авиация опровергла информацию об открытии рейса Ереван-Симферополь

Глава комитета по туризму, курортам и спорту парламента аннексированного Крыма Алексей Черняк утверждает, что Росавиация согласовала запуск с марта 2020 года авиасообщения между аэропортами Симферополя и Еревана. По мнению армянского правозащитника Артура Сакунца, если такую цену Армения платит за сохранение цены на газ — это хуже, чем когда-либо можно было представить в самом кошмарном сне.

Позже распространившуюся в российских СМИ информацию о рейсе опроверг Комитет гражданской авиации Армении: «Подобных обсуждений с авиакомпанией не было, как и соответствующих заявок, следовательно, излишне говорить об авиаперевозках».

По словам Черняка, компания «Икар» получила согласование Росавиации на семь вылетов в неделю. «Сейчас они планируют начать с двух вылетов с весны этого года, ближе к лету. Сейчас идут рабочие процессы авиакомпании по заключению договоров с аэропортами, получению лотов».

«Если цена сохранения цены на газ — полеты Ереван-Симферополь, это хуже, чем когда-либо можно было представить даже в самом кошмарном сне.

Такая сделка будет означать переход от статуса форпоста Кремля к статусу области Кремля, со всеми вытекающими последствиями: международная изоляция и укрепление статуса государства-изгоя», — в соцсети «Фейсбук» написал глава Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц.