Главная / Армения / СК сообщает о злоупотреблениях в пяти из 21 детского сада в ереванском районе

СК сообщает о злоупотреблениях в пяти из 21 детского сада в ереванском районе

7 февраля глава ереванского административного района Шенгавит написал местной полиции о том, что в результате контроля над услугами, предоставляемыми в 21 детском саду, подведомственном администрации главы района, появились основательные подозрения, что в документах нескольких учреждений, в частности, в журналах учета поступления и списания питания были сделаны ложные записи с использованием исчезающих чернил.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, заведено уголовное дело по первой части статьи 314 — (Служебный подлог; внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений или записей, подделка, подчистка или внесение иных числовых записей или изменений, а также составление или выдача ложных документов в корыстных целях, или из иных личных побуждений, или исходя из групповых интересов).

В следственном отделе Шенгавитского района ведется предварительное следствие. Согласно официальному сообщению, установлено, что исчезающие чернила использовали в журналах пяти детсадов: «Во множестве случаев периодически менялись цифры, изначально записанные в графе о поступлении и списании».