Главная / Армия / «Наших сыновей убили в одной воинской части»

«Наших сыновей убили в одной воинской части»

Вышедшие на пикет перед зданием правительства Армении матери погибших в ВС военнослужащих рассказывают, что убийства их сыновей произошли в одной воинской части. Женщины называют имена ответственных и свидетелей, а также представляют некоторые подробности. Оба случая, однако, были квалифицированы как самоубийство.

Речь о военнослужащих-срочниках, призванных из Армавирской области и погибших в воинской части «Меграб» в Тавушской области в 2016 и 2018 годах. 3 июня 2016 года «совершил самоубийство» Арсен Мхитарян. Отпечатков пальцев на оружии не было, нет пули, ставшей причиной смерти. Родители владеют информацией о том, что «Арсену не давали служить», а виновным в его смерти покровительствуют высокопоставленные чиновники. Подробности здесь.

6 мая 2018 года «совершил самоубийство» Левон Торосян. По убеждению военного эксперта Рубена Мартиросяна, Торосяна убили, сначала сначала нанесли сильный удар в область паха, о чем свидетельствует судмедэкспертиза, затем произвели выстрел. На локтях были обнаружены схожие по размеру и появившиеся одновременно параллельные царапины на локтях, это говорит о том, что труп Торосяна перемещали. Подробнее здесь.