Главная / Армения / Клининговая компания два месяца не выдает зарплату дезинфицирующим «Армпочту»

Клининговая компания два месяца не выдает зарплату дезинфицирующим «Армпочту»

Клининговая компания «Скай груп», выполняющая работу по очистке отделений «Армпочты», не выплатила зарплату сотрудникам за февраль и март, несмотря на то, что они продолжали работать и дезинфицировать отмеченные территории в условиях пандемии коронавируса и объявленной в Армении чрезвычайной ситуации.

В связи с задержкой за февраль сотрудники разослали СМИ электронные письма с просьбой заявить о проблеме. На звонки в компании стали отвечать в конце марта: корреспонденту Epress.am сообщили о проблеме с картами и переводом средств, которая уже устранена, а средства перечислены. 1 апреля сотрудники сообщили, что это не так, и компания задолжала уже за два месяца.

Сотрудники обеспокоены: полномочий воздействовать на компанию нет ни у одной госструктуры.

По словам представительницы компании Ани Матевосян, на положение 31 марта все зарплаты были перечислены. «Вы опоздали», — отметила она, пояснив: проблема состояла в том, что офис был на карантине.

«А они не активировали смс [вероятно, речь об оповещении о зачислении средств], потому и не знали, что деньги перечислены».

Передав эти слова обратившимся к нам сотрудникам, редакция получила ответ: «Не написал вам вчера, чтобы не ошибиться. Сегодня несколько сотрудников снова проверили: нет, сумма точно не поступила. С картами нет проблем. Просто нет денег. Уже апрель, фактически, нет зарплаты уже за два месяца».

Отметим, что представители компании пытались выяснить у корреспондента, кто из сотрудников обратился к журналистам.

Также в ходе беседы Матевосян выразила желание сотрудничать с сайтом. «Пусть ситуация успокоится, хочу, чтобы вы сделали мне предложение о сотрудничестве».

— Мы — вам?

— Ага.

— Хорошо… Об этом вы уже напишете нашему редактору, я дам вам электронный адрес…

— Лучше пришлите номер.

— Хорошо,

— Мне нужно будет кое-что, связанное с рекламой, попробуем сотрудничать.