Главная / Армения / Арестован один из обвиняемых в нападении на родных адвоката Седы Сафарян

Арестован один из обвиняемых в нападении на родных адвоката Седы Сафарян

В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных в ходе предварительного следствия по уголовному делу в связи с насилием в отношении дочери и зятя адвоката Седы Сафарян, а также их родственников, обнаружен и арестован один из объявленных в розыск подозреваемых.

Ему предъявлено обвинение по статье о хулиганстве, в качестве меры пресечения избран арест.

Вечером 24 апреля в ереванском квартале Муш лица, предположительно совершившие преступление, долгое время грубо нарушали общественный порядок, проявили явное неуважение к обществу, спорили, шумели, ругались и применили насилие к членам семьи Сафарян, напоминает Следственный комитет.

Согласно официальному сообщению, предварительное следствие продолжается. Принимаются меры для установления личности и обнаружения другого участника инцидента.

Член бывшей Группы по сбору фактов о событиях 1 марта 2008 года Седа Сафарян ранее заявила, что за несколько дней до нападения она высказалась категорически против изменения меры пресечения в отношении второго президента, арестованного Роберта Кочаряна. «Вместе с этим я сообщила данные о том, что стреляли [в 2008 году] люди, присланные олигархами, говорила о вовлечении в это Арцаха, также у меня есть вопросы по поводу олигарха, находящегося за пределами Армении, и я направила запрос, желая узнать, почему Роберт Кочарян так часто попадает в больницы. Уже молчу о том, что есть и генералы, имена которых я назвала, но все они из одной группы. Кто бы что ни делал, он действует в одних и тех же интересах, ради их общей защиты».